Mitarbeiter

Hier stellen wir Ihnen unser größtes Kapital vor – unsere Mitarbeiter. Ohne sie wären wir nichts.

Fuhlendorf. Frithjof Fuhlendorf

Frithjof Fuhlendorf

Geschäftsführender Gesellschafter, staatlich geprüfter Augenoptiker, Augenoptikermeister

Spezialität: Augenprüfung, CL-Anpassung, Kundenberatung.

Hobbys: Enduro, Kochen, Musik, Festivals, seit Neuestem: seine Söhne Florin und Jorge

frithjof@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Janine Fuhlendorf

Janine Fuhlendorf

Qualitätsmanagerin, Datenschutzbeauftragte

Spezialität: Ablaufkontrolle

Hobby: Reiten

janine@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Angelika Fuhlendorf

Angelika Fuhlendorf

Prokuristin, Augenoptikermeisterin, ausgebildete Farb-und Stilberaterin

Spezialität: Kundenberatung

Hobbys: Haus, Garten, leidenschaftlich gut kochen, Sudoku bis zum Umfallen

angelika@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Thorsten Hems

Thorsten Hems

Prokurist, Augenoptikermeister, Leiter Abteilung Contactlinsen

Spezialität: Augenprüfung. CL-Anpassung, Low-Vision

Hobbys: Alle seine Töchter, Tischtennis, Jugendarbeit im Sport Club Itzehoe

thorsten.hems@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Andre Scharz

André Schwarz

Prokurist, Hörakustikermeister, Leiter Abteilung Hörakustik

Spezialität: Kundenberatung, Kinderanpassung

Hobbys: Reisen, Wandern, Familie

andre.schwarz@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Beate Dargel

Beate Dargel

Augenoptikerin

Spezialität: Augenprüfung, CL-Anpassung, Kundenberatung, Farb-und Stilberaterin

Hobbys: Basteln, Reisen

beate.dargel@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Daniela Hems

Daniela Bünning-Hems

Augenoptikerin

Spezialität: Kundenberatung, Dekoration

Hobbys: Haus und Garten

daniela.buenning-hems@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Jutta Konrad

Jutta Konrad

Augenoptikerin

Spezialität: Augenprüfung, Kundenberatung, Sportbrillen, immer freundlich sein

Hobbys: Sport, Marathon, Malen

jutta.konrad@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Levke Buth

Levke Buth

Augenoptikerin

Spezialität: Kundenberatung,Augenprüfung, Brillenfertigung

Hobbys: Freunde treffen, Schwimmen, Lesen

levke.buth@fuhlendorf.info

Fuhlendorf Doerte Pyttel

Dörte Pyttel

Augenoptikerin

Spezialität: Augenprüfung, Beratung

Hobby: Familie

doerte.pyttel@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Kai Krueger

Kai Krüger

Augenoptiker

Spezialität: Augenprüfung, Brillenberatung, Brillenfertigung in hauseigener Werkstatt

Hobbys: Leistungssport wegen der Muckis, Kampfsport, lecker kochen für die Freundin Saskia

kai.krueger@fuhlendorf.info

Fuhlendorf Optik

André Rönne

Augenoptiker

Spezialität: Kundenberatung

Hobbys: Freundschaften pflegen

andre.roenne@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Thorsten Fink

Torsten Fink

Werkstattleiter Augenoptik

Spezialität: Brillenbau

Hobbys: Haus und Garten, Darten, Enkelkinder

torsten.fink@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Timo Albrecht

Timo Albrecht

Hörakustikermeister, ICP-zertifiziert

Spezialität: Kundenberatung, Gehörschutzanfertigung

Hobbys: Hausrenovierung, Multimedia-Anlagen, PCs, und das Wohlergehen seiner beiden „kleinen“ Kater: Kasimir und Nepomuk

timo.albrecht@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Susann Rosing

Susann Rosing

Hörakustikerin

Spezialität: Kundenberatung, Hausbesuche, Vorträge für Einweisungen Pflegepersonal

Hobbys: Rollerskating, Motorrad mitfahren (bei Vattern auf der Harley durch die Marsch nach Kollmar, Kaffee trinken)

susann.rosing@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Sieglinde Heeschen

Sieglinde Heeschen

Buchhaltung, Administration

Spezialität: Organisationstalent

Hobbys: Hunde

sieglinde.heeschen@fuhlendorf.info

Fuhlendorf. Sarah May Schnoewitz

Sarah May Schnöwitz

Azubi Augenoptik

Spezialität: Kundenbetreuung, Werkstatt

Hobbys: Handball, Babysitten, Joggen

sarahmay.schnoewitz@fuhlendorf.info

Fuhlendorf Optik

Tove Lotta Marold

Azubi Augenoptik

Spezialität: Kundenbetreuung, Werkstatt

Hobbys: Handball, Musik hören, Freundschaften pflegen

tovelotta.marold@fuhlendorf.info

Auftragsverwaltung:


Wann ist mein Brillenauftrag fertig?

Auftragsstatus

Kontakt:


Fuhlendorf Optik und Akustik GmbH
Feldschmiede 7
25524 Itzehoe
Deutschland

Tel. Optik: +49 4821-62005
Tel. Akustik: +49 4821-62006
Fax: +49 4821-2767
E-Mail: frithjof@fuhlendorf.info